"Гражданство Гренады"

"Гражданство Гренады"

"Гражданство Гренады"

Гренада — государство - остров, находится в Карибском море, на континенте Северная Америка. Страна привлекает посетителей не только своей красивой природой, но и возможностями.

Остров Гренада был открыт Христофором. Колумбом в 1498. В это время население острова составляли карибы, переселившиеся сюда с Юга. Это бывшая английская колония.

 Площадь страны составляет 344 км², население достигает 115 тысяч человек

Столица Гренады - Сент-Джорджес, официальным языком здесь является английский язык. 

Гражданин Гренады — лицо, получившее все права и обязанности, предоставляемые Конституцией и законами Гренады. Гражданство Гренады можно получить родившись в этой стране или по иммиграционным программам, помогающим получить гражданство данного государства. Все вопросы по получению гражданства можно задавать дистанционно, миграционный консультант находится на связи, онлайн.

Гражданство Гренады можно купить легально. Эта индустрия стала популярна, благодаря программам карибских стран. Существуют 5 карибских стран, которые продают свои паспорта за деньги в т.ч. Доминика и Гренада. Главное преимущество гражданства Гренады это получение визы Е 2. Это важно, т. к. другие способы получения этой визы значительно дороже или дольше по срокам. Поэтому паспорт этой страны пользуется спросом. Другие страны карибского моря не дают право на получение статуса Е 2

Экономике страны выгодно, чтобы инвесторы вкладывали свои средства в долевое строительство. Государство получает от этого выгоду, как минимум - развитие гостиничного комплекса. 

Гражданство Гренады — это принадлежность к народу государства Гренада со всеми конституционными правами и обязательствами. Жители Гренады могут жить, работать, учиться, получать медицинскую, социальную и юридическую помощь государства, участвовать в политических выборах и национальных референдумах. 

Многие люди стремятся сотрудничать с США, стать их полноценными партнерами. Для них правильный выбор гражданства или второго гражданства был бы путь к получению гражданства Гренады. США дает упрощенный въезд на территорию страны гражданам стран карибского бассейна. Это та страна, которая заключила с США договор о торговле и мореплавании.

Все гражданства стран Карибского бассейна дают возможность получить визу на 10 лет в США, но Гражданство Гренады дает наиболее выгодные условия, обеспечивая своих граждан статусом Е 2.

Статус Е-2 позволяет инвестору и его семье переехать в США, а также работать и учиться там. Получить статус Е-2 могут инвесторы с гражданством стран, которые заключили с США договор о торговле и мореплавании, такие как Гренада.

 Гренада признает наличие двух гражданств, поэтому необходимости в отказе от любого другого гражданства у вас нет.

 Гренада производит пряности - корицу, гвоздику, имбирь, булаву, душистый кофе и дикий кофе.

Программа по получению гражданства гренады с помощью инвестиций действует с 2013 года.

Главные преимущества паспорта Гренады:

  • возможность получения бизнес - визы Е2 в Америку;
  • быстрый срок рассмотрения заявления на получение гражданства за один квартал, до 4 месяцев;
  • нет обязательств о необходимости постоянного проживания на территории страны;
  • подача всех документов происходит удаленно, электронно, дистанционно, необязательно для этого приезжать в офис;
  • нет требования о прохождении собеседования, показывать языковые знания;
  • нет требования иметь высшее образование;
  • более 140 стран посещаются гражданами Гренады без виз
  • можно находится в странах Шенгенского соглашения, Европейского Союза и в Великобритании до 180 дней;
  • Безвизовые Сингапур, Бразилия и Китай;
  • сокращение налоговых платежей. Созданы максимально комфортные условия для предпринимательской деятельности. 0% налог на мировой доход;
  • нет требований о том, что необходимо знать английский язык;
  • паспорт может получить не только инвестор, но и вся семья, включая супругов, родителей и детей до 30 лет, дедушек, бабушек, неженатых братьев или сестер без детей;
  • инвестиции необходимо сохранять 5 лет, затем недвижимость можно продать, а паспорт у вас останется и будет передаваться по наследству;
  • появление перспектив на ведение бизнеса в США, есть возможность оформления визы для ведения бизнеса со статусом Е-2 для инвестора и членов его семьи.

Особенности программы:

  1. Быстрый срок рассмотрения возможности получения гражданства Гренады, кратчайший срок рассмотрения - 2 месяца.
  2. Оптимизация налоговых платежей; 

Политика государства Гренады ориентирована на создание оптимальных лояльных условий для ведения международного бизнеса. Разработаны максимально комфортные условия для налогоплательщиков, налоги минимизированы для владельцев паспорта этого государства. Здесь нет уплаты налога со статьи прирост капитала, а также нет подоходного налога, т.е. налога на доходы физических лиц, полученных из зарубежных источников.  

  1. Владельцы паспорта Гренады могут получить визу для ведения бизнеса в США, важный статус Е2;
  2. Обладая паспортом Гренады, вы можете посещать страны без визы, их более 140;
  3. Становитесь гражданином Гренады и имеете право пользоваться льготами, большими скидками в Великобритании, в странах с шенгенской визой (Китай, Сингапур, Гонконг и др.);
  4. Есть возможность обладать двойным гражданством. Не надо отказываться от другого гражданства, изъявив желание стать гражданином этой страны;
  5. Виза Е 2 максимально упрощает ведение предпринимательства в Америке;
  6. Инвестор имеет возможность развивать бизнес на международном уровне, оптимизируя свои налоги;
  7. Гренада является участником содружества наций. Это членство дает право пользоваться всеми льготами Великобритании. Например, обучение в Вузах Великобритании можно получить с существенными скидками. Гражданам Гренады можно учиться по льготам, имея паспорт этого карибского государства. Также по льготам можно будет учиться и в Вузах Гренады;
  8. Страна Гренада заботится о безопасности каждого своего гражданина, все будет сделано строго конфиденциально;
  9. Удобство для желающих приобрести гражданство Гренады - документы подаются в электронном виде, дистанционно.

Инвестиционные направления для получения гражданства Гренады:

Как можно получить гражданство?

С 2013 года существует 2 основных варианта приобретения гражданства Гренады через инвестиции - пожертвовать деньги государству или вложить их в недвижимость.

 

  1. Инвестиции в Национальный Фонд государства

Это безвозвратный вклад в государственный фонд “Дотации” - трансформации;

  • 150 тысяч долларов на 1 человека;
  • 200 тысяч долларов на семейное заявление численностью в 4 человека.
Вложения в недвижимость могут быть двух типов:
  1. покупка доли в строящемся объекте - вкладываете 220 тысяч (при этом есть возможность отдыхать всей семьей);
  2. покупка частной недвижимости - минимальный вклад 350 тысяч долларов.

Инвестиции должны хранится в государстве не менее 3-х лет с даты предоставления гражданства. 

Не вся недвижимость может быть продана в рамках программы по получению гражданства, а лишь те объекты, которые одобрены государством для этих целей, чаще всего это строящиеся гостиницы.

Из практики видно, что чаще всего пользуются вторым способом, покупают долю в строящемся объекте. На это есть несколько причин. При покупке недвижимости основная часть ваших инвестиций возвратна. Вы можете ее продать и через 5 лет, а паспорт у вас останется. Возможно этот покупатель будет такой же участник инвестиционной программы, как и вы. Проект находится под полным управлением сети гостиниц, поэтому за данные вложения вы можете не переживать. Недвижимость покупается один раз. Также вы можете всей семьей один раз в год в течении 2-х недель отдыхать в 5-звездочном отеле бесплатно и получать доход около 3%. С целью дальнейшего проживания, ПМЖ, никто не инвестирует по большому счету. Управлять недвижимостью, которая находится на другом материке достаточно сложно и проблематично. И если основная цель - получение гражданства, то тогда зачем переплачивать. Следующему участнику программы по получению гражданства не будет выгодно покупать ваш объект недвижимости по стоимости ниже чем 220 тысяч долларов, т.к. тогда он не будет участником проекта, поэтому в стоимости инвестиций вы не потеряете. 

Почему редко выбирают вариант безвозвратного вклада через дотации? Мало кто говорит, но это надо знать. При проведении оплаты с личного счета необходимо будет указать, что вы делаете взнос с целью получения гражданства. Не всем клиентам это нравится и подходят эти условия в нынешнее время. Корреспондентский счет находится в Нью-Йорке, это дополнительно усложняет процесс проведения данной транзакции.    

Не все могут обладать недвижимостью за рубежом или принимать участие в долевых проектах. Участник программы должен быть аккредитован государством. 

Ранее было рискованно инвестировать в неизвестную страну. Сейчас все больше людей инвестируют в недвижимость - это источник для заработка.

Процесс по получению паспорта, гражданства Гренады выглядит приблизительно так:
  1. Заполняете специальную анкету и ждете оценку ваших данных по получению гражданства. Гражданство выдается лицам старше 18 лет;
  1. Выбор варианта для инвестиций;
  2. Сдача необходимых по списку документов, подготовка досье;

На рассмотрение подается личное дело вашей семьи, специалисты тщательно все проверяют и выносят свое решение - одобрено либо нет.

  1. Оплата государственного сбора за заявление, оплата государственной пошлины;.
  2. Рассмотрение досье отделом гражданства в течении 2-х месяцев;
  3. Нет необходимости вкладывать инвестиции сразу, есть возможность получить сначала одобрение на получение гражданства, а после этого уже покупать недвижимость;
  4. С момента подачи заявления до получения паспорта в среднем необходимо 4-5 месяцев. Менее чем 3 месяца проверка документов не происходит. Если вам скажут, что это возможно - не верьте.

Этапы в процессе получения гражданства

  1. Оценка возможности получения гражданства с помощью баз данных, проводится проверка паспортов;
  2. выбор варианта для инвестиций;
  3. подготовка личного дела инвестора и его семьи;
  4. проверка документов - отсутствия судимости, оценка репутационных рисков, отношение к политической деятельности и источника происхождения денежных средств и т.д.

По мере готовности пакета документов (он должен быть легализован, переведен на необходимый язык), данные передаются на внутренний банковский или государственный контроль. После вышеперечисленных этапов вносите основную сумму за недвижимость, ее не надо покупать до одобрения в получении гражданства.

При первичном одобрении проходит дальнейшая работа по оплате:

  • сбор за заявление;
  • государственные пошлины;
  • оплата Due Diligence - рассмотрение досье государственным Департаментом.

При получении официального одобрения о выдаче гражданства необходимо внести основную сумму за недвижимость и оплатить требуемые государственные пошлины.

Дополнительные затраты к инвестициям потребуются на: 

- правительственные сборы;

- банковские сборы;

- юридические услуги.

Сумма по всем платежам будет зависеть от состава семьи, от возраста членов семьи и степени родства каждого из них. 

Для того чтобы получить расчет этих пошлин, можно оставить заявку на сайте с указанием необходимых данных по членам вашей семьи.

Первичный паспорт Гренады выдается на 5 лет. После окончания срока действия паспорт придется поменять на постоянный. Меняются паспорта еще в 20 и 45 лет. За замену паспорта вносится государственная пошлина, дополнительных расходов на инвестиции не потребуется.